Последние новости

Реклама

В Ялте полицейские пресекли деятельность наркосбытчика
В ходе обеспечения охраны общественного порядка сотрудники патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г.Ялте в лесном массиве города заметили неизвестного мужчину, который вскапывал грунт. При виде людей в форме гражданин попробовал скрыться, однако был задержан полицейскими, на место вызвана следственно-оперативная группа и сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотических средств УМВД.

В ходе личного досмотра у бандита, которым оказался 36-летний уроженец сопредельного государства, в находившейся при нем сумке оперативники обнаружили три объемных полимерных свертка с 70 одинаковыми пакетиками с порошкообразным веществом бурого цвета в каждом.

Согласно заключению эксперта, выявленное у мужчины в 210 пакетиках вещество является синтетическим наркотиком, так называемой «солью», общей массой 120,11 гр.

По этому факту следственным отделом УМВД России по г.Ялте открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 (нарушающий закон сбыт наркотического средства, совершенный в крупном размере) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Также у бандита полицейские изъяли два мобильных телефона, среди которых содержалась информация с геоданными и фотоснимками местности расположения ещё ряда «тайников».

В результате проведенных следственных действий и оперативных компаний полицейские обнаружили в «закладках» 11 полимерных свертков, в каждом из которых находилось по 70 полимерных пакетиков с похожим на ранее найденное у подозреваемого веществом. Свертки были размещены в почве, в небольших «прикопах», в черте города.

Изъятые из «тайников» 770 полимерных пакетиков направлены на экспертизу.

По словам задержанного, это «соль», которая предназначалась для дальнейшего сбыта.

Полицейские устанавливают иных лиц, причастных к противоправной деятельности.

Призываем граждан, которым стала известна информация о совершенных или готовящихся к совершению незаконных действиях, среди них связанных с незаконным оборотом наркотических средств, немедленно сообщать в ближайший отдел полиции или по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля