Последние новости

Реклама

Житель Украины чуть не получил уголовный срок, решив «поздравить» крымского пограничника

Новогоднее настроение для херсонца, следующего в Крым, могло обернуться уголовной статьей. Про это сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В многосторонний автомобильный пункт пропуска «Армянск» на въезд в Российскую Федерацию прибыл гражданин Украины 1965 года рождения. Во время прохождения пограничного контроля зарубежный гость решил поздравить контролера с прошедшими праздниками, положив наличные денежные средства на стойку для оформления документов. В свою очередь сотрудник пограничного управления предупредил мужчину об уголовной ответственности, ведь его действия имеют возможность расцениваться как дача взятки должностному лицу при исполнении им служебных обязанностей. После разъяснительной беседы иностранный гражданин отказался от своих противоправных действий и проследовал по ранее намеченному маршруту в Евпаторию», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что за 2017 год сотрудников пограничного контроля более 50 раз пробовали склонить к противоправной деятельности. Наиболее частыми причинами обращений в целях подкупа явились попытки провоза подсанкционных товаров, кроме того, неурегулированные вопросы, которые связаны с миграционным законодательством.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля