Последние новости

Реклама

Херсонец пробовал дать взятку пограничнику на въезде в Крым

В пункте пропуска «Армянск», на въезде в Крым, житель Украины решил поздравить контролера с прошедшими праздниками, положив наличные денежные средства на стойку для оформления документов. Про это сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В свою очередь сотрудник Пограничного управления предупредил мужчину об уголовной ответственности, ведь его действия имеют возможность расцениваться как дача взятки должностному лицу при исполнении им служебных обязанностей согласно ст. 291 УК РФ.

После разъяснительной беседы гражданин отказался от своих противоправных действий и проследовал по ранее намеченному маршруту в Евпаторию.

Ведомство пишет, что за 2017 год сотрудников пограничного контроля более 50 раз старались склонить к противоправной деятельности. Наиболее частыми причинами обращений в целях подкупа явились попытки провоза подсанкционных товаров, а также неурегулированные вопросы, которые связаны с миграционным законодательством.

«Во всех случаях пограничники отказались от противозаконного обогащения, а с инициаторами незаконных сделок провели профилактические беседы», — пишет пресс-служба.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля