Последние новости

Реклама

Симферополь. Опрос, проведенный Общероссийским народным фронтом, показал, что большинство российских школьников считают себя патриотами. Об этом рассказал телеканал RT, сообщает издание «Крыминформ».

«Патриотизм, по мнению большинства учащихся, проявляется в любви к своей стране, гордости за неё (75%). Также многие из них считают, что это качество проявляется в знании истории, гимна (56%), в готовности защищать Родину (49%), в сохранении исторической памяти, участии в памятных мероприятиях (25%), в воспитании патриотизма в своих детях (23%), в нежелании уезжать из России (19%), в поддержке российских спортсменов, деятелей культуры (18%) и в проявлении активной гражданской позиции в конкретных делах (15,5%)», – уточняется в публикации.

По информации ОНФ, школьники в выражении гражданской позиции отдают предпочтение конкретным делам. 30% из них состоят в органах школьного самоуправления, 26% занимаются волонтерством, 17% участвовали в работе молодежных парламентов и советов, 12% участвовали в проектах общественных организаций. Акции протеста оказались наименее популярным видом активности – в них участвовали 9% опрошенных.

Проведенный ранее опрос ОНФ показал, что более 40% российских школьников ощущают себя одинокими. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля