Последние новости

Реклама

Симферополь. Украинская военная техника после возвращения из Крыма не может быть использована по назначению. Украине она необходима в качестве металлолома. Таким мнением с Крыминформом поделился сенатор от Крыма, член совета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков, сообщает издание «Крыминформ».

«Я думаю, что техника будет возвращена, и Украина её заберет. Как минимум, чтобы её просто на металлолом сдать, – считает сенатор. – Я сомневаюсь, что она может быть использована по назначению. Ну о чем тут говорить, если, в частности, их подлодка («Запорожье») на протяжении 25 лет не использовалась по назначению!»

Со слов сенатора, передача техники Украине является для России скорее имиджевым поступком, очередным доказательством того, что наша страна открыта для дискуссий и предложений. «Для нашей страны это и вправду большой плюс, я считаю», – подытожил он.

Ранее, на встрече с представителями печатных СМИ, президент России Владимир Путин выразил готовность отдать Украине её военную технику, оставшуюся в Крыму после возвращения полуострова в состав России. Президент отметил, что техника находится в плачевном состоянии, и российские специалисты готовы помочь транспортировать её в Одессу.

Читайте редакционную колонку «Не к рукам» про Украину и её военную технику на Крымском полуострове в нашей рубрике «Своими словами» в Telegram-канале Крыминформа

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля