Последние новости

Реклама

Проверьте свои знания по правилам поведения на льду

МЧС России в условиях развития современного мира и новых рисков уделяет большое внимание проведению комплексной работы по предупреждению и профилактике возникновения чрезвычайных ситуаций, а также повышению культуры безопасности жизнедеятельности населения. Именно по этой причине по сложившейся в чрезвычайном ведомстве традиции 2018 год объявлен Годом культуры безопасности.

Проведение комплекса компаний, предусмотренных в наступающем году, направлено на увеличение культуры безопасности в различных сферах деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и населения, придание нового импульса развития единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

«В рамках Года культуры безопасности в 2018 году по всей стране пройдут информационно-профилактические мероприятия, дни открытых дверей пожарно-спасательных частей и, разумеется, уроки безопасности, к участию среди которых будут привлечены самые широкие слои населения, представители органов государственной власти, бизнеса и прочих референтных групп», — сказал начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

Также в Год культуры безопасности МЧС России проводит онлайн-викторину по проверке знаний правил поведения на льду.

Ледовое покрытие на водных акваториях является источником повышенного риска для граждан. Из-за пренебрежения мерами предосторожности проходят несчастные случаи: провалы техники, а также людей, которые во многих случаях сопровождаются гибелью.

Специалисты МЧС России напоминают о правилах поведения на льду и ледовых переправах, а также дают рекомендации, как уберечь себя и детей, если вы оказались в опасности.

Перейти к проверке своих знаний правил поведения на льду вы сможете, пройдя по ссылке: http://www.mchs.gov.ru/dop/Prover_znaniya\


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля