Последние новости

Реклама

Симферополь. Специалисты Института археологии Крыма РАН запланировали к концу февраля завершить археологические работы на месте строительства трассы «Таврида». Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в столице Крыма сообщил директор института Вадим Майко, сообщает издание «Крыминформ».

«Главную координацию археологических исследований по трассе «Таврида» осуществляет институт археологии в Москве. Но, насколько мне известно, незаконченными до конца остался участок от Симферополя до Бахчисарая, ещё только-только приступают к участку от Бахчисарая до Севастополя, он ещё пока не сделан, – сказал он. – но, в принципе, все работы по трассе «Таврида» должны быть завершены примерно к концу февраля».

Также он подчеркнул, что на некоторых ответвлениях «Тавриды» археологическая разведка ещё не производилась. «Ещё предстоят по этим участкам и разведки, и раскопки. Там нас, безусловно, ждут интересные новые открытия», – отметил учёный.

Ранее сообщалось, что крупные инфраструктурные стройки в Крыму обусловили рекордный рост в регионе числа археологических исследований.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля