Последние новости

Реклама

Симферополь. Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости корью осложнилась в Херсонской области Украины, граничащей с Крымом. Об этом сообщил Херсонский областной лабораторный центр министерства здравоохранения Украины, сообщает издание «Крыминформ».

«Подтверждено два случая у взрослых жителей Херсона (37 лет и 41 год), у которых данные о прививках против кори отсутствуют. Также подозрение на корь ещё у шести больных, двое из которых не привиты», – говорится в сообщении.

Уточняется, что случаи заболеваемости зафиксированы в конце декабря 2017 года — первой декаде января 2018 года. Заболевание корью у двоих взрослых жителей Херсона подтвердила Субнациональная лаборатория Украины по диагностике кори и краснухи.

Корь – острое инфекционное вирусное заболевание с высоким уровнем восприимчивости, которое характеризуется высокой температурой, воспалением слизистых оболочек полости рта и верхних дыхательных путей, конъюнктивитом и специфичной пятнисто-папулезной сыпью кожных покровов, общей интоксикацией. Заболевание опасно осложнениями, между которых – пневмония и энцефалит (воспаление легких и головного мозга).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля