Последние новости

Реклама

Симферополь. Площадь зеленых насаждений в Крыму за прошлый год, который был объявлен в России Годом экологии, увеличилась на 350 гектаров. Об этом глава Республики Крым Сергей Аксёнов рассказал на своей странице в Facebook в обращении в честь Дня заповедников и национальных парков России, сообщает издание «Крыминформ».

«Крымские заповедники, парки, леса – уникальные памятники природы, достояние республики и всей России, наша гордость. И, разумеется, это важный фактор социально-экономического развития. На территории нашей республики 189 региональных особо охраняемых природных территорий. В прошедший Год экологии в Крыму проводились широкомасштабные экологические акции, среди которых участвовали около четверти миллиона человек. Площади зеленых насаждений возросли на 350 гектаров», – написал глава Крыма.

Он помог вспомнить, что в прошлом году были созданы три новые особо охраняемые природные территории. Это государственные природные заказники регионального значения «Аунлар» (Судак), «Красная заря» (Бахчисарайский район), комплексный заказник «Озёра Ачи и Камышинский луг» (Феодосия).

Также Аксёнов поблагодарил за труд и любовь к Крыму сотрудников природоохранных органов, учёных и волонтеров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля