Последние новости

Реклама

Вице-премьеры Крыма провели личные приемы граждан в городе Саки и Сакском районе

Заместители Председателя Совета министров Республики Крым с рабочим визитом посетили город Саки и Сакский район, где провели личные приемы граждан. В 2018 году работа в формате выездных приемов граждан членами Правительства Крыма будет продолжена с целью оперативного решения проблемных вопросов местных жителей и независимой оценки состояния дел на местах. Также члены Совета министров Республики Крым посетили и проинспектировали социально-важные объекты города и района.

К примеру, Юрий Гоцанюк приём граждан провел в Сизовском сельском поселении. Так, как говорит вице-премьера, граждане обращались по вопросам оформления правоустанавливающих документов на землю и имущество, отсутствия аптечного пункта, транспортного сообщения между поселками, льготного транспортного обслуживания, ремонта дорог и водопроводных сетей. Также обратилась жительница по вопросу приобретения жилья для молодых семей.

В рамках приема граждан Юрий Гоцанюк посетил дошкольное учреждение МБДОУ «Светлячок» и МБОУ «Сизовская средняя школа», где пообщался с руководством, осмотрел учебные заведения, выслушал проблемные вопросы и обсудил планы на ближайшее будущее.

Алла Пашкунова, которая сделала выездной приём граждан в городе Саки, отметила наличие проблем при оформлении прав собственности в садоводческих товариществах.

«Данная проблема является системной по всему Крыму, на сегодняшний день в республике около 800 товариществ. Есть такие моменты, решение по которым нужно принимать оперативно., чтобы граждане смогли узаконить свои права, даны соответствующие поручения Минимущества РК, Госкомрегистру», — отметила вице-премьер, заметив, что очень скоро будет отработан чёткий механизм оформления прав собственности на садоводческие участки.

Также Алла Пашкунова отметила наличие проблем с получением гражданства в регионе, жилищно-коммунальной сферы, детских площадок в городе.

Лариса Опанасюк сделала приём граждан в поселке Новофедоровка, где подчеркнула наличие специфических вопросов, озвученных гражданами, в связи с расположением на территории посёлка воинской части. Также к вице-премьеру обращались граждане с вопросами строительства дороги, ведущей к местному пляжу, реконструированному за счёт средств инвестора. Так, на сегодняшний день уже готова проектно-сметная документация, которая прошла экспертизу, вопрос строительства дороги будет решаться в обозримом будущем.

Кроме этого, к вице-премьеру обращались с вопросами относительно ремонта водопроводных сетей посёлка, оформления земельных участков, организации досуга.

В свою очередь, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский, посетив Ивановское сельское поселение, подчеркнул, что большая часть проблем, озвученных жителями, является стандартной для крымских регионов. Тем не менее, некоторые из обращений касались проблемы с настройкой цифрового телевидения.

«Такой ряд вопросов возникает не по причине плохой работы или бездействия Правительства, а, наоборот, связан с модернизацией и изменениями в лучшую сторону. Когда происходит такое большое техническое событие, то невозможно обойтись без некоторых неполадок, связанных с системными ошибками, рассинхронизацией», — подчеркнул вице-премьер и заметил, что в течение текущего дня системная рассинхронизация будет исправлена по всему Сакскому району.

Павел Королев, побывав в Сакском районе, подчеркнул, что жителей волнует проблема, которая связана с остановками общественного транспорта. Вице-премьер рассказал, что было принято решение о разработке программы по восстановлению остановочных павильонов и ремонту имеющихся. Также он заметил, что были приняты решения относительно капитального ремонта и приведения в нормативное состояние Домов культуры – наиболее проблемные вопросы будут решены с отоплением, с кровлей, остеклением, а также напольными покрытиями.

«Для Сакского района, как и для ряда иных районов Крыма, существует проблема с земельными паями. Тем не менее было бы неплохо назвать и положительные моменты, когда арендаторы интенсивно занимаются землепользованием, обработкой, повышением урожайности, обеспечивают справедливую арендную плату. Такие хозяйства подтверждают, что они имеют возможность рентабельно работать и участвовать в социально-экономическом развитии поселения», — отметил Павел Королев.

Игорь Михайличенко провел личный приём граждан в селе Ромашкино. Вице-премьер подчеркнул, что основной и наиболее существенной проблемой, которая волнует жителей сельского поселения, является водообеспечение. Со слов заместителя Председателя СМ РК, данный вопрос будет проработан детально, а денежные средства на ремонт водопровода будут выделены.


Управление информационной политики Мининформ РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля