Последние новости

Реклама

Россельхознадзор за год не пропустил в Крым почти 16 тонн продуктов

 Инспекторы Россельхознадзора в 2017 году не пропустили в Крым и вернули в Украину 15,8 тонны подкарантинной продукции, установленной в ручной клади и багаже пассажиров. Про это сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Республике Крыму, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«В течение минувшего 2017 года на территорию Украины вернули 15 795 кг, 19 476 штук, 557 пакетов и 5,8 кубометра подкарантинной продукции, установленной инспекторами в ручной клади граждан и багаже пассажиров», – говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что в наступившем году попытки ввезти в Крым запрещённые товары не прекратились. За первые восемь дней года специалисты Россельхознадзора уже пресекли 39 попыток незаконного ввоза в Крым из Украины продукции растительного происхождения.

Запрещённые к ввозу товары общим весом 229 кг установили при прохождении карантинного фитосанитарного контроля в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп». В целях недопущения проникновения и распространения на полуострове карантинных для Российской Федерации объектов потенциально опасная продукция была возвращена на территорию Украины.

Вспомним, в Крым пробовали ввезти 40 патронов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля