Последние новости

Реклама

Студентка написала органную пьесу «Никитский ботанический сад» и презентовала её в Ялте

В октябре 2017 года органную пьесу «Никитский ботанический сад» написала студентка 5 курса Московской государственной консерватории Ирина Шашкова-Петерсон. Про это сообщает пресс-служба Никитского ботанического сада, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Произведение было написано мною в результате сильнейшего впечатления от визиты великолепного, легендарного Никитского ботанического сада. Его волшебные парки поразили меня ощущением сказочной красоты и абсолютного покоя. Такое чувство я, пожалуй, испытала ещё только в Гималаях. И если бы кто-то сказал мне, что Сад Эдемский находится именно здесь, в Ялте, в пос. Никита, я бы охотно ему поверила. Ботанических садов повидала уже немало, но наш, крымский, всё-таки краше всех и полюбился мне по-особенному», — сообщила Ирина.

В рамках церковных и филармонических концертов премьера музыкальной пьесы состоялась в Москве, Санкт-Петербурге и Ярославле. Жители и гости Ялты в первый раз услышали произведение в январе во время её презентации в католическом соборе на концерте Ирины Шашковой-Петерсон.

«Я родилась в Севастополе, так что мнение крымчан для меня необыкновенно важно. Надеюсь, им понравилась моя пьеса, в основе которой лежит музыкальный пейзаж. Уверена, что это тема будет иметь продолжение в моём творчестве», — сказала студентка.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля