Последние новости

Реклама

Выезжающим за рубеж крымчанам требуется помнить об опасности заразиться тяжёлыми заболеваниями, — Роспотребнадзор

Жителям Крыма, планирующим выезд за рубеж, следует помнить о неблагополучной эпидемиологической обстановке. Про это сообщает пресс-служба Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что в 2017 году в ряде регионов мира осложнилась эпидемиологическая обстановка по полиомиелиту. Это заболевание распространено в Сирии, Афганистане, Нигерии, Пакистане. Корь распространена в странах Евросоюза, холера — на Ближнем Востоке, энтеровирусная инфекция и геморрагические лихорадки – в странах Юго-Восточной Азии, Южной Америки и Африки.

В мире зарегистрировано более 8 тысяч случаев лихорадки Зика в 62 странах, в том числе из таких популярных стран туристического направления, как Вьетнам, Тайланд, Гаити, Доминиканская Республика, Индонезия, Куба. Сохраняется эпидемиологическое неблагополучие в мире по лихорадке Денге. Рекомендуем при планировании выезда за рубеж заблаговременно уточнять у туроператоров сведения об эпидемиологической ситуации в стране планируемого пребывания», — говорится в сообщении Межрегионального управления Роспотребнадзора.

Для профилактики гражданам следует употреблять только кипяченую или в фабричной упаковке питьевую воду, горячие продукты, прошедшие тщательную тепловую обработку. Не следует употреблять в пищу сырые морепродукты, а также другие продукты в сыром виде. Исключение составляют фрукты и овощи, которые необходимо собственноручно очистить.
При появлении таких симптомов, как жар, сыпь, боли в мышцах после возвращения из стран с тропическим климатом, следует обратиться к врачу.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля