Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым в этом году в первый раз начнёт плановые проверки соблюдения норм земельного законодательства физическими лицами и органами местного самоуправления. Об этом в этот день сообщила пресс-служба Госкомреристра, сообщает издание «Крыминформ».

«В этом году мы присоединяемся к общей системе проведения плановых проверочных компаний по всей России. Такие выезды в отношении физических лиц, в первую очередь, направлены на проведение профилактики соблюдения норм земельного законодательства, – цитирует пресс-служба председателя Госкомрегистра Александра Спиридонова. – Органы местного самоуправления подлежат плановым проверкам по истечении трёх лет с момента их создания. Их проинспектируем на предмет правомерности эффективного распоряжения земельными ресурсами».

Он заметил, что при поступлении жалоб и проведении внеплановой проверки цель инспектора – проверить и обнаружить нарушение. При этом во время планового осмотра гражданину можно дать определенные рекомендации по использованию земельного участка.

График инспекционных выездов сотрудников Госземнадзора на этот год уже согласован. Всего будет организовано 87 ревизий: 82 – в отношении физических лиц и пять – органов местного самоуправления. По результатам прошедшего года Госкомрегистр оштрафовал нарушителей земельного законодательства более чем на 6 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля