Последние новости

Реклама

Суд вынес приговор бывшему директору ГУП «Центр планерного спорта «Коктебель» Борису Небрееву. Он признан виновным в смерти четырех человек (пилот и трое пассажиров) в результате крушения частного самолета 4 ноября 2015 года в окрестностях села Отважное в Кировском районе Крыма, сообщает издание «Севастопольская газета».

Следствием и судом выяснено, что с июля по ноябрь 2015 года обвиняемый с целью получения прибыли незаконно организовал оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Центр не имел квалифицированных пилотов и техников по оперативному и техническому обслуживанию воздушного судна, кроме того, руководителей полетов. Но, за промежуток времени деятельности предприятия на расчетный счёт поступило более 2 млн рублей за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Приняв во внимание все доводы следствия, суд назначил Б.Небрееву наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в колонии-поселении. Также, взыскано 1 млн рублей в пользу мужа потерпевшей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля