Последние новости

Реклама

Симферополь. Депутат Госдумы от Крыма Андрей Козенко, комментируя намерение Киева постоянно вносить на рассмотрение Генассамблеи ООН резолюции по Крыму, назвал подобный ход признанием собственной беспомощности и политическим банкротством ООН. Про это сообщила пресс-служба парламентария, сообщает издание «Крыминформ».

«Заявляя о готовности подать 50 и даже 100 резолюций с требованием вернуть Крым, Киев не только расписывается в собственной беспомощности и бесполезности подобных кляуз. По сути официальный Киев в первый раз публично признал политическое банкротство ООН», – сказал депутат.

Козенко уверен, что подобные заявления подтверждают, что руководство Украины уже не верит в возвращение Крыма, а все слова на данную тему являются «политическими манипуляциями и лицемерием». Он уточнил, что принимаемые Генассамблеей ООН антироссийские резолюции не несут никаких политических и юридических последствий. «Несостоятельность Организации Объединенных Наций – давно уже ни для кого не секрет. Тем не менее в том, что так откровенно и прямолинейно об этом заявил именно украинский дипломат, мы видим ещё и демонстрацию абсолютного непрофессионализма и авантюризма украинской власти», – отметил парламентарий.

Ранее в этот день телеканал RT сообщил, что постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко заявил о намерении Киева продолжить выносить резолюции по Крыму на рассмотрение Генассамблеи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля