Последние новости

Реклама

В Крыму парень проникал в чужие квартиры через открытие форточки и балконы и воровал мобильники и деньги

В Крыму задержан подозреваемый в совершении серии хищений из квартир граждан в Судаке, Алуште и Ялте. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Полицейскими установлена причастность 21-летнего к совершению пяти хищений. Общий материальный урон, нанесённый потерпевшим, составил порядка 297 тысяч рублей. От действий подозреваемого пострадали жители Судака, Алушты и Ялты. Как признался задержанный, проходя мимо многоквартирных домов, он высматривал открытые оконные форточки, балконные и входные двери. Потом беспрепятственно проникал в помещения, пользуясь тем, что хозяева во многих случаях беспечно оставляют открытыми окна и двери жилищ. Предметами преступного посягательства становились мобильные телефоны, компьютерная техника, ювелирные украшения, денежные средства, а также другие ценные вещи», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что молодого человека даже не смутил тот факт, что в момент совершения им одной из хищений, в комнате, куда он проник через незапертую входную дверь, спал мужчина. Собрав ценные вещи, бандит тайно скрылся с похищенным.

«Под тяжестью неопровержимых доказательств свою вину в содеянном фигурант признал целиком, написав явки с повинной. Следственным отделением возбужденны уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных за кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище. Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание — лишение свободы на срок до 6 лет», — пояснили в пресс-службе.

Гражданину судом избрана мера пресечения — содержание под стражей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля