Последние новости

Реклама

Старт «Новогоднего карнавала» в Ялте

В преддверии новогодних праздников в читальном зале библиотеки Гуманитарно-педагогической академии КФУ им. В.И. Вернадского прошла новогодняя акция-сюрприз «Новый год в винтажном стиле», организованная кафедрой русской и украинской филологии с методикой преподавания и сотрудниками библиотеки.

В рамках акции была представлена выставка новогодней атрибутики прежних лет: ёлочные игрушки, фигурки Деда Мороза и Снегурочки, гирлянды, а также другие украшения.

В основу выставки легла коллекция игрушек заведующей кафедрой русской и украинской филологии ГПА Светланы Царегородцевой. В выставке мог поучаствовать каждый желающий, принеся из дома новогодние украшения, которыми пользовались ещё их бабушки, дедушки и родители.

Со слов заведующей библиотекой Людмилы Ковалерист, такое предновогоднее мероприятие было призвано создать атмосферу праздника, сказки, семейного тепла.

«Учитывая то, что старинные игрушки были гораздо скромнее и менее привлекательными, чем современные, но они были желанны в каждом доме, создавая уют и радость».

Выставка стала первым этапом в проведении городского творческого конкурса «Новогодний карнавал» для учащихся 1-11 классов школ, лицеев, гимназий, колледжей и прочих образовательных учреждений Ялты.

Конкурс будет проводиться в номинациях «Новогодняя композиция» (Декоративно-прикладное творчество) и «Стихотворение» (12-17 лет). Приём работ проходит по 15 января 2018 года в библиотеке Гуманитарно-педагогической академии. Награждение победителей конкурса произойдёт 20 января 2018 года.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля