Последние новости

Реклама

Ансамбль песни и пляски ЧФ отправился на гастроли в Испанию и Португалию

В первые дни нового года Ансамбль песни и пляски Черноморского флота в полном составе покинул Севастополь и взял курс на Испанию, сообщает издание «Севастопольская газета».

Выступления флотских артистов будут проходить в течение месяца на концертных площадках Испании и Португалии, сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

В программе коллектива, имеющего многолетний опыт работы в Европе, произведения русской и зарубежной классики, песни и танцы народов мира, музыкальные, вокальные и хореографические композиции, которые завоевали популярность не одного поколения европейских зрителей.

Специально для гастрольного тура ансамблем подготовлены национальные произведения, которые станут настоящим подарком зрителям стран Средиземноморья — фанатам российского фольклора.

Первый двойной концерт Ансамбля песни и пляски Черноморского флота прошёл в Барселоне на центральной концертной площадке Каталонии Auditori de Barselona. Представления посетили более трёх тыс. зрителей, которые овациями приветствовали вступления флотского творческого коллектива.

Примечательно, что в антрактах концертов подавляющее большинство зрителей не покидали концертный зал, оставаясь на своих местах, делились впечатлениями и обсуждали между собой увиденную на сцене концертную программу артистов Черноморского флота.

Впереди у ансамбля выступления в Мадриде, Гвадалахаре, Лиссабоне, Порту и прочих городах Испании и Португалии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля