Последние новости

Реклама

Владельцы земельных участков сельхозназначения обязаны убирать сорняки и вовремя косить траву, — МЧС

Правительство РФ своим постановлением от 30 декабря 2017 года внесло ряд изменений в правила противопожарного режима для владельцев участков, расположенных в пределах населённых пунктов. Об этом рассказал министр чрезвычайных ситуаций Крыма Сергей Шахов, передаёт пресс-служба министерства, передаёт «Крымское информационное агентство».

Шахов заметил, что внесёнными в правила противопожарного режима изменениями устанавливаются обязательные требования для правообладателей земельных участков, расположенных в границах населённых пунктов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, по проведению регулярной уборки мусора и покоса травы на земельных участках.

«Правообладатели земельных участков сельскохозяйственного назначения должны принимать меры по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорной растительностью и своевременному проведению сенокошения на сенокосах», — сказал Шахов.

Кроме этого, министр рассказал, что установлен также запрет на выжигание сухой травянистой растительности, разведение костров, сжигание хвороста в границах полос отвода и в придорожных полосах автомобильных дорог, охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов.

«Много нововведений коснулось правил противопожарной безопасности в промежуток времени уборки зерновых культур, заготовки кормов, а также на участках железнодорожных путей и автомобильных дорог. Теперь, для примера, за выброшенный горящий окурок во время движения поезда грозит штраф до двух тыс. рублей. Выбрасывать окурки и спички запрещено также из движущегося автомобиля», — сказал Шахов.

Министр также заметил, что внести эти изменения было поручено Президентом Российской Федерации по результатам совещания с Правительством РФ, которое прошло в сентябре 2017 г.

«Принятые решения позволят повысить уровень защищённости земель населённых пунктов, земель сельскохозяйственного назначения, полос отвода и придорожных полос автомобильных дорог, полос отвода и охранных зон железных дорог, путепроводов и продуктопроводов от пожаров», — сказал Шахов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля