Последние новости

Реклама

Севастопольский Парк Победы реконструируют за один миллиард рублейНакануне в Севастополе, наконец, приступили к реконструкции Парка Победы. В честь этого события на территории парка прошло торжественное мероприятие. В нем участвовали первые лица города и Гагаринского района, на территории которого, собственно, и находится этот парк, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Следует отметить, что на самом деле полноценная реконструкция парка должна была начаться ещё в сентябре 2017-го и закончится в декабре 2018-го. Тем не менее выбранный подрядчик оказался недобросовестным. Горе-специалисты перерыли солидную часть Парка Победы, однако требования заказчика так и не выполнили. Об этом журналисту сообщил глава Департамента капитального строительства Михаил Демиденко. По сказанным им словам, в настоящее время идут судебные разбирательства.

«И у нас, и у экс-подрядчика достаточно претензий друг к другу. Однако мы знаем, что действовали законно. Будем принимать меры к тем недобросовестным подрядчикам, которые больше говорят, чем делают», — сообщил Михаил Демиденко.

Директор Департамента капитального строительства также сообщил, что 19 декабря минувшего года был заключен контракт с новым подрядчиком – ООО «ГЛАССОК Севастополь». На реконструкцию Парка Победы было выделено чуть больше миллиарда средств бюджета. Все работы должны быть закончены в установленный срок, в декабре 2018 года.

Фото: Ксения Хадунова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля