Последние новости

Реклама

Англичане выпустили для украинских детей игру с Украиной без Крыма

Симферополь. Английская компания Green Board Game, которой принадлежит бренд BrainBox, выпустила для Украины детскую географическую развивающую игру с картой этой страны без Крыма. Фотографии с изображением карты Украины без Крыма появились в сети, сообщает издание «Крыминформ».

Игра под названием «Сундучок знаний «Мир» выпущена на украинском языке. В игру входят 70 карточек с описанием важных фактов о странах мира: названиями столиц, изображением флага, расположением страны, изображениями памятных сооружений, обычаев и культурных закономерностей. На карточке, посвящённой Украине, эта страна изображена без Крыма. Вместо полуострова на карточку поместили чайку.

В интернет-магазинах стоимость детской игры начинается от 300 гривен (около 600 рублей). Судя по комментариям, украинские покупатели игры очень довольны своим приобретением.

В марте 2014 года в Крыму прошёл референдум, на котором подавляющее большинство крымчан проголосовали за воссоединение с Россией. Президент РФ Владимир Путин подписал договоры о принятии Республики Крым и Севастополя в состав России 18 марта. 20 марта Госдума ратифицировала, а на следующий день Совет Федерации одобрил межгосударственный договор, далее Путин подписал законы о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации и о создании Крымского федерального округа. На Украине до сих пор не признавали российский статус Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля