Последние новости

Реклама

Севастопольский парк имени Анны Ахматовой откроется в январеВ Севастополе завершилась реконструкция парка имени Анны Ахматовой, который находится в районе Стрелецкой бухты в Гагаринском районе города. Об этом журналисту сообщил руководитель Департамента капитального строительства Михаил Демиденко. По сказанным им словам, все необходимые работы уже выполнены, и в этом месяце парк наконец откроется для жителей и гостей города, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Окончание реконструкции было запланировано на декабрь 2017 года, и твёрдо могу сказать: мы успели, — заявил Михаил Демиденко. — Модернизация парка имени Анны Ахматовой победоносно завершена, и в уже в январе он будет официально открыт. Мы постарались сделать все возможное, чтобы парк получился и вправду красивым, и первые отзывы горожан, уже успевших туда заглянуть, это подтверждают. Но необходимо подождать весны, чтобы увидеть, как распустятся почти 3,5 тысячи цветов, которые были там высажены. Это будет потрясающее зрелище».

Со слов главы Департамента капитального строительства, к открытию парка все уже готово, среди них все системы.

«У нас получился симпатичный небольшой парк с красивым подходом к морю, эстрадой», — отметил Михаил Демиденко.

Впрочем, точную дату открытия парка имени Анны Ахматовой глава Департамента капитального строительства назвать не сумел, отметив лишь, что ждет указаний губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова.

Заметим, что реконструкция этого парка площадью 64,6 тысяч квадратных метров началась в марте 2017 года. За прошедшие девять месяцев специалисты обустроили парковую и пляжную зону, заменили дорожное покрытие и тротуары, привели в порядок системы водоснабжения, водоотведения и электроснабжения. Сумма государственного контракта на выполнение работ составила 134,1 млн рублей.

Фото: Ксения Хадунова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля