Последние новости

Реклама

Продолжается процесс улучшения условий труда работников образования и учащихся, — профсоюз образования

2017 год был успешным в плане качественного обучения и внедрения российского законодательства в отрасли образования в Крыму. Об этом в эфире программы «Важно знать» на телеканале «Крым 24» сообщила председатель крымской республиканской организации Общероссийского профсоюза образования Екатерина Волкова, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«2017 год был успешным в плане качественного обучения и внедрения российского законодательства в отрасли образования. У нас идёт процесс аккредитации, лицензирования и, самое главное, продолжается процесс улучшения условий труда работников образования и учащихся. В 2017 году мы два раза возвращались к внесению изменений в оплату труда, которая нас по-прежнему, безусловно, не устраивает. И, тем не менее, процесс идёт. Нас в первую очередь беспокоит оплата труда за категорию, потому как мы ратуем за качественное образование, а категория означает профессионализм учителя», — сообщила Волкова.

По её словам, было внесено предложение о повышении оплаты труда классным руководителям.

«Повышении небольшом, однако всё-таки. Ведь это достаточно ответственный институт. По результатам 2017 года могу сказать, что у нас есть успехи и планы на будущее. Самое главное – мы заключили соглашение между Минобразования РК и КРО Общероссийского профсоюза образования о регулировании трудовых отношений, что является реальным воплощением социального партнёрства. То есть мы решаем проблемы сообща», — отметила Волкова.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля