Последние новости

Реклама

В севастопольском Парке Победы зажгли факел Вечного огня8 января в Севастополе был дан старт масштабной реконструкции Парка Победы. Со слов директора Департамента капитального строительства Михаила Демиденко, в ближайшем будущем территория парка разделится на две функциональные зоны – мемориальную и рекреационную. В мемориальной, кроме светодинамических фонтанов, посвященных городам-героям и Великой Победе, будет находиться Вечный огонь, передаёт «Крымское информационное агентство».

Факел Вечного огня зажгли в этот день во время торжественной церемонии, посвященной началу реконструкции Парка Победы. Чести зажечь его удостоился председатель Севастопольской региональной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и органов правопорядка Иван Князюк. А зажег факел Вечного огня он с помощью снарядной гильзы — именно такие гильзы были неизменными спутниками солдат во время Великой Отечественной войны.

Следует отметить, что до сегодняшнего дня в Севастополе было четыре мемориала Вечного огня — на Малаховом кургане, на Сапун-горе, на площади Нахимова и мысе Хрустальном. Правда, на постоянной основе пока что функционируют лишь два – тот, что находится в центре Севастополе, и тот, что находится на Сапун-горе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля