Последние новости

Реклама

В Госавтоинспекции сократят 10 тысяч должностей

На сей раз сокращаются должности в дорожно-патрульной службе и в территориальных ГИБДД, сообщает издание «Крымская правда».

Сделано это во исполнение указа президента, который был подписан буквально в последний день прошедшего года, а вступил в силу с 1 января этого года.

Данный документ установил с 1 января 2018 года предельную штатную численность органов внутренних дел России, оплачиваемую за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, в количестве 894871 единицы.

Ранее сообщалось, что в 2016 году, была установлена численность в количестве 904871 единица. То есть разница составила 10 тысяч. И если бы она распределялась на всех сотрудников МВД, то была бы почти незаметна.

Общая численность сотрудников ГИБДД по всей стране сейчас составляет около 55 тысяч человек. Сокращение на 10 тысяч — это почти 18 процентов. То есть почти каждая пятая должность вылетит из штатного расписания. 

Нетронутыми, согласно этому приказу, останутся только должности, осуществляющие регистрационные действия, а также приём экзаменов на права и выдачу водительских удостоверений.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля