Последние новости

Реклама

Правительством РФ утверждены изменения в Правила противопожарного режима, которыми устанавливаются обязательные требования для владельцев земельных участков, расположенных в границах населённых пунктов, садоводческих, огороднических и дачных объединений, по проведению регулярной уборки мусора и покоса травы, сообщает издание «Севастопольская газета».

Также, запрещается выжигать траву в границах полос отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов, в границах полос отвода и придорожных полосах автомобильных дорог.

Запрещено выбрасывать окурки из окон автомобилей и поездов: «В полосах отвода и охранных зонах дорог, кроме того, на участках железнодорожных путей и автомобильных дорог не разрешается выбрасывать горячие шлак, уголь и золу, кроме того, горящие окурки и спички во время движения железнодорожного подвижного состава и автомобильного транспорта».

Соответствующее постановление (№1717) опубликовано на сайте правительства.

Принятые решения позволят повысить защищенность земель населённых пунктов, земель сельскохозяйственного назначения, полос отвода и придорожных полос автомобильных дорог, полос отвода и охранных зон железных дорог, путепроводов и продуктопроводов от пожаров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля