Последние новости

Реклама

В Рождество спасателям пришлось вызволять одного мужчину из ямы, а второго — с опасного склона

За прошедшие сутки крымские спасатели два раза выезжали для оказания помощи гражданам, которые из-за несоблюдения элементарных правил безопасности оказались в затруднительной ситуации и нуждались в помощи, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, в 18:28 час. в службу спасения поступило сообщение что в районе с. Русаковка Белогорского района мужчина упал с высоты около 15 метров.  По прибытии был установлен факт, что мужчина 1996 г.р., житель с. Мичуринское, во время прогулки оступился и упал с высоты около 15 метров.

Спасатели с помощью жёстких носилок с фиксацией транспортировали его из труднодоступного места к машине скорой медицинской помощи. С травмами различной степени тяжести он был госпитализирован.

В этот же день, в 19:30 час. оперативному дежурному поступило ещё одно сообщение с просьбой о помощи. В районе городского парка г. Судак мужчина упал в трехметровую вырытую траншею и не может самостоятельно выбраться.

Спасатели эвакуировали пострадавшего 1956 г.р., жителя Судака, в безопасное место, наложили на травмированную конечность вакуумную шину и передали сотрудникам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации.

Крымские спасатели настоятельно советуют жителям и гостям полуострова соблюдать все меры безопасности в горах и не относиться с беспечностью к своей жизни и здоровью.

В случае чрезвычайных ситуаций нужно звонить: 101 – единый телефон спасения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля