Последние новости

Реклама

«Ледяная» горка на площади Нахимова в Севастополе разочаровала горожан

Накануне Нового года на главной площади Севастополя появилась диковинная конструкция – так называемая «ледяная» горка. Правда, сделана она вовсе не из настоящего льда, а из синтетического, способного выдержать температуру воздуха до 15 градусов тепла. Всем желающим прокатиться на шестиметровой горке выдают резиновую подстилку, напоминающую санки-ватрушки, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Правда, съехать с чудо-горки удается далеко не каждому. Во-первых, она работает не весь день, а с 12 до 20 часов. При этом люди, обслуживающие горку, в 15 часов отправляются на 45-минутный обеденный перерыв. Горожан, желающих прокатиться, на горку запускают небольшими группами. Каждая группа может кататься на протяжение 20 минут, далее приходит черёд следующих. Казалось бы, все просто и прозрачно, тем не менее не тут-то было. Такая схема работы горки стала причиной появления длинных очередей, тянущихся на несколько десятков метров на самом деле до Графской пристани. Как уверяют жители города, постоявшие в такой «пробке», многим из них пришлось провести в очереди несколько часов.

«Спасибо, разумеется, что установили такую горку, могли бы этого и вовсе не делать, тем не менее схема работы такого аттракциона несколько недоработана, — поделилась с корреспондентом КИА местная жительница Марина. – На мой взгляд, можно было бы открывать горку утром, часов в 8 или 9, и организовать смены для тех людей, которые обслуживают аттракцион. Тогда бы можно было избежать таких огромных очередей. Очень тяжело в них выстоять, особенно тем, кто пришел на площадь Нахимова с маленькими детьми. Хоть на горку и пускают только тех, кто достиг шестилетнего возраста, малышам все равно позволяют прокатиться на небольшой горочке, и они от такой возможности не отказываются».

«Я убежден, что из городского бюджета была выделена немалая сумма на организацию этой новогодней горки, — рассказал о своих предположениях житель Севастополя Кирилл. – тем не менее все почему-то идёт не так. Очереди огромные, кажутся, что они вообще не двигаются, дети вопят, народ ругается. А вокруг всей этой толпы бегают продавцы воздушных шариков, леденцов, а также другие торговцы, и многим родителям не остается ничего другого, как купить ребенку, уставшему стоять в очереди, данный никому не нужный шарик. На мой взгляд, необходимо было брать с желающих прокатиться на горке какую-то символическую плату. Тогда их число заметно поубавилось бы».

Многие жители города также остались недовольны тем, что «ледяная» горка появилась именно на площади Нахимова, по соседству с памятником известному русскому флотоводцу.

«Есть же какие-то этические нормы, которым необходимо соответствовать, — возмутился Владимир, проживающий неподалеку от центра города-героя. – На мой взгляд, главная площадь должна оставаться строгой, величественной, тем более что рядом с ней имеется множество исторических достопримечательностей, та же Графская пристань, к примеру. А власти устроили на площади Нахимова балаган. Горка, сено из овса, множество киосков, торгующих хот-догами и прочим фаст-фудом… В правительстве уверены, что именно тогда должна выглядеть главная площадь города?».

Как рассказали журналисту в пресс-службе городского правительства, после окончания новогодних праздников «ледяная» горка переедет в эко-парк «Лукоморье», который находится на проспекте Победы в Нахимовском районе города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля