Последние новости

Реклама

Праздник Рождества Христова без несчастий

Приближается великий православный праздник Рождества Христова. В ночь с 6 на 7 января верующие стараются встретить Рождество Христово на ночной   праздничной литургии в храмах.

В преддверии этого большого праздника, сотрудниками государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Республике Крым проведены пожарно-технические обследования всех православных храмов. Проинструктированы ответственные лица за противопожарное состояние объектов, а непосредственно в праздничную ночь во всех храмах Крыма будут дежурить сотрудники МЧС.

«Работа по обеспечению пожарной безопасности культовых учреждений находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Республике Крым и будет проводиться вплоть до завершения празднования Рождества Христова, — сказал начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.-  А в саму Рождественскую ночь, когда десятки тысяч прихожан будут праздновать День Воскресения Христова, спасатели и члены добровольных пожарных дружин будут нести вахту в каждой церкви на территории региона».

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает всем жителям и гостям: чтобы великий праздник Рождества Христова не омрачился чрезвычайным происшествием, нужно быть осторожным, внимательным к ближним. Помните, не только в данный день, но и в любой другой: береженого Бог бережет.

Даже в данный самый главный христианский праздник по причине человеческого фактора может произойти несчастье. Будьте осторожны! Вот наиболее частые ситуации, при которых может случиться несчастье:

  • во время крестного хода, когда верующие идут вокруг храма с горящими свечами в руках, в результате неосторожности может вспыхнуть одежда, волосы или платок на голове впереди идущего – будьте внимательнее
  • большое скопление людей, ажиотаж вокруг обряда освящения, неуступчивость и раздражение людей имеют возможность спровоцировать панику, столкновение и травмирование – будьте взаимовежливы
  • в ночное время, отправляясь или возвращаясь из храма, помните, что пустынные на первый взгляд проезжие части, имеют возможность быть небезопасны, на дорогах сохраняется гололедица; не идите по дороге — случайный автомобиль может не успеть затормозить

   Главное управление МЧС России по Республике Крым хочет всем православным встретить данный великий праздник радостно, в любви и в счастье!


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля