Последние новости

Реклама

Более 10 литров вина пробовали провезти в Крым Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по РК в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Джанкой» обнаружили скрытый от государственного контроля товар. Про это сообщает пресс-служба ведомства, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Так, на въезд в Российскую Федерацию из Днепропетровска прибыл внедорожник марки «Mitsubishi» под управлением гражданина Украины 1979 года рождения. В ходе осмотра транспортного средства с применением мобильного досмотрового комплекса пограничникам удалось обнаружить между задним сиденьем и кузовом иномарки несколько емкостей объёмом 1,5 литра каждая с жидкостью красного цвета, которые мужчина скрыл от пограничного и таможенного контроля», — подчеркнули в прес-службе.

Мужчина пояснил, что в пластиковых бутылках находится вино, которое он спрятал от военнослужащих украинского КПП.

После разъяснительной беседы и составления необходимых документов гражданина Украины и весь обнаруженный товар передали сотрудникам Джанкойского таможенного поста.

«Пограничное управление обращает внимание граждан на неукоснительное соблюдение порядка и правил перемещения через государственную границу РФ грузов, товаров и животных», — заключили в погрануправлении.

Фото: пресс-служба

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля