Последние новости

Реклама

Завтра в Керчи откроется выставка вышитых картин В Керченской картинной галерее 4 января в 15:00 произойдёт открытие выставки вышитых картин Валерия Покотилова «Рождественская сказка». Об этом сайту рассказали организаторы, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Имя Валерия Покотилова известно многим керчанам: в  Картинной галерее его работы  уже экспонировались в 2008 г. и 2011 г. Талантливый мастер является победителем (2010 г.) и обладателем Гран-при (2011 г.) Всеукраинской выставки-конкурса «Вышивка, рукоделие, ремёсла» в г. Киеве. Одну из призовых работ, а именно картину «Девочка с куклой», за которую Валерий Покотилов удостоился Гран-при, увидят посетители выставки.

Жанровое разнообразие впечатляет: автор вышивает и натюрморты, и пейзажи, разрабатывая с 2001 года индивидуальные рисунки-схемы для своих творений. Используя в рукоделии, как первоочередное изобразительное средство, канву, иглу и нити мулине, Валерий создает вышитые репродукции картин известных живописцев прошлых веков, между которых есть произведения Леонардо да Винчи.  На выставке представлены удивительные по степени воздействия на окружающих работы: «Мона Лиза», «Дама с горностаем», «Мадонна Литта».

С Новым 2018 годом, который по восточному календарю является годом Собаки, связана серия вышивок-миниатюр с изображением представителей животного мира: «Далматинец», «Бульдог», «Такса», «Йоркширский терьер», «Фокстерьер» и «Мопс», — сообщили об авторе и предстоящей выставке.


Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля