Последние новости

Реклама

Беременная матрешка прибудет в Крым

 В с. Морском 2 января, в храме святых Петра и Февронии Муромских чудотворцев после престольного празднования памяти св. праведного Иоанна Кронштадтского, будет отслужен молебен с прошениями о помощи Божией в проведении Крымского этапа федеральной акции «Улыбнитесь Ваша Мама выбрала жизнь!». Про это сообщают организаторы мероприятия, пишет КИА, сообщает издание «Керчь.ФМ».

 После молебна, в данный же день, символ акции отправят в Симферополь. После молебствия в храме Пресвятой Богородицы «Целительница» символ акции «матрешка» будет сопровождена в штаб Крымского Окружного Казачьего Общества, в котором будет находится до 14 января.

Мероприятия по направлению защиты жизни в рамках этой акции будут проходить до её окончания — 14 июля.

Сообщается, что 14 октября 2017 г. в Муроме стартовала необычная федеральная акция в защиту жизни детей до рождения «Улыбнитесь, ваша мама выбрала жизнь!», которая продлится девять месяцев. В рамках акции в округах Российской Федерации и на полуострове Крым пройдут креативные просветительские мероприятия, ориентированные на предотвращение искусственных абортов. Организатор акции — Общероссийское общественное движение «За жизнь!».

Переходящим символом акции является русская народная и любимая всеми игрушка — матрешка, представляющая женщину «в интересном положении» и её растущего малыша.

Специально для проекта, мастера из Нижегородской области, изготовили девять оригинальных матрешек с изображением радостной мамы, ожидающей появления ребенка, маленького человечка, живущего у неё под сердцем. Самая маленькая из матрешек, символизирующая маму на первом месяце беременности, отправилась в Центральный федеральный округ, а именно в старинный город Муром. В течение месяца муромчане и жители иных городов ЦФО узнавали много нового о развитии ребенка на первом месяце беременности, кроме того, о последствиях искусственных абортов. 14 ноября подросшая матрешка отправилась в Южный федеральный округ, где были прочитаны научные лекции о развитии ребенка на втором месяце беременности и проведены запоминающиеся пролайф-мероприятия.

 Постепенно матрешка объедет все федеральные округа РФ и Республику Крым, где активисты будут просвещать людей посредством уличных акций, лекций, кинопоказов. Одним из наглядных инструментов акции является фасоль сорта «Лима», которая по размерам соответствует ребенку на седьмой неделе беременности. На фасолины наклеиваются изображения с малышом этого возраста, визуализирующие маленького человека, уже живущего у мамы под сердцем. Эти фасолины добровольцы будут раздавать людям, предлагая задуматься и улыбнуться — ведь их мамы выбрали жизнь, а не убийство.

«Акция призвана актуализировать ценность человеческой жизни, семьи, материнства и детства. Зачатый ребенок — это отдельная личность, со своими талантами, характером, внешностью. Дети — дар свыше, с ними жизнь наполняется любовью, смыслом, радостью, счастьем. Об этом и многом другом более подробно граждане России должны знать», — говорится в сообщении.

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля