Последние новости

Реклама

Первый иск в России за пост в Telegram подан в Крыму

Министр информации и внутренней политики, вице-премьер РК Дмитрий Полонский требует 1 млн рублей за репост в Телеграм-канале, где его назвали агентом СБУ, пишут Примечания, сообщает издание «Крымская правда».

Ответчиком указан крымский общественник Александр Талипов, известный подтвержденными документально публикациями инсайдов на коррупционную тему.

Полонский старается привлечь Талипова к ответственности за сообщение в одном из Telegram-каналов, где его назвали агентом СБУ (об этом ранее заявлял экс-президент Крыма Юрий Мешков, Полонский это опроверг, однако иск на Мешкова не подал).

Теперь зам Сергея Аксенова просит суд взыскать 1 млн рублей морального ущерба, учитывая то, что пост, фигурирующий в иске, даже не является авторским.

Судя по всему, это первый подобный прецедент в России – ранее за посты в Телеграме блогеры к ответственности не привлекались.

Подчеркнём, что против Талипова чиновники Мининформа одновременно подали ещё два иска о защите чести, достоинства и деловой репутации. Истцами выступают замглавы ведомства Максим Балацкий и экс-замначальника управления этого же министерства Эрвин Мусаев, возглавляющий официальный крымско-татарский телеканал «Миллет».

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля