Последние новости

Реклама

Суд присяжных начинает работу в Крыму и Севастополе

 Институт присяжных заседателей официально заработает с нового года на территории Республики Крыма и города Севастополь. Про это сообщает Управление судебного департамента Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«С 1 января 2018 года на территории Республики Крым официально вводится в действие институт присяжных заседателей. По ходатайству подсудимого, присяжные заседатели будут рассматривать уголовные дела, поступающие в Верховный Суд Республики Крым по первой инстанции», — рассказала пресс-служба.

Представители судебной системы полуострова заранее подготовились к введению нового правового института. Например, для федеральных судей провели обучающие семинары, разработали методические рекомендации и образцы вопросных листов. Всего к рассмотрению уголовных дел с участием присяжных заседателей планируется привлечь 74 судьи и 129 работников аппаратов районных, городских судов Республики Крым и Крымского гарнизонного военного суда. Также сейчас продолжаются ремонтные работы и оборудованию залов судебных заседаний.

«На сегодняшний день целиком оборудованы и готовы к отправлению правосудия с участием присяжных заседателей Верховный суд Республики Крым, Крымский гарнизонный военный суд, Феодосийский, Алуштинский, Судакский и Керченский городские суды, Белогорский, Ленинский и Сакский районные суды, Железнодорожный и Киевский районные суды Симферополя», — уточняется в сообщении.

Вспомним, керчан запишут в присяжные заседатели

Фото: пресс-служба

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля