Последние новости

Реклама

Ялта. Глава Крыма Сергей Аксёнов подарил щенка лабрадора 7-летней Наде из Ялты, которая страдает детским аутизмом. Накануне Нового года мать Нади попросила о этом подарке Владимира Путина, передаёт телеканал «Крым 24», сообщает издание «Крыминформ».

Как сказано в сюжете, Екатерина Бобовик верила в то, что общение с собакой окажет помощь её семилетней дочери – после двух лет девочка никак не могла заговорить и временами не замечала никого вокруг. В итоге врачи поставили диагноз – детский аутизм. «Она может вас не видеть и не слышать, хотя у неё со зрением и слухом все в порядке. Она может игрушками играть не так, как предназначено. На имя может не откликаться, - сообщила мать девочки. – Сейчас мы прошли два курса терапии, ездили в Алушту и это у нас потихоньку ушло».

В интернете женщина наткнулась на материал о том, что собаки имеют возможность помочь в лечении девочки, однако сумма, которую пришлось бы отдать за щенка, оказалась для семьи неподъемной. Тогда Екатерина написала письмо президенту Владимиру Путину – об этом узнал глава Крыма Сергей Аксёнов и дал поручение исполнить желание. Подарок вручили сегодня.

Выступивший в роли Деда Мороза помощник главы Крыма Юрий Абисов сам не скрывает радости от выполнения такого поручения. «Это очень приятная миссия. Приятно испытывать в жизни такие моменты, тем более я сам уже дедушка, мы также любим собак. Для нас это была почётная и приятная миссия», - говорит он.

Заместитель министра труда и социальной защиты Крыма Леонид Михалевский подчёркивает, что республика уделяет особое внимание таким детям. «У нас есть сеть определенных учреждений, где находятся такие детки, программы, которые способствуют их оздоровлению, с тем, чтобы можно было и дальнейшее обучение вести. К нам нередко обращаются люди с теми или иными отклонениями, родители конечно же заботятся о детях, и государство и в рамках госпрограмм, и программы Республики Крым уделяется большое внимание», - сказал он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля