Последние новости

Реклама

Под патронатом Министерства топлива и энергетики Республики Крым стартовала акция в рамках реализации политики в сфере энергосбережения

По предложению Главы Республики Крым Сергея Аксенова, кроме того, под патронатом Министерства топлива и энергетики Республики Крым стартовала акция в рамках реализации политики в сфере энергосбережения. Данный проект по переводу объектов социальной сферы республики на энергосберегающее освещение реализуется  подведомственными предприятиями Минтопэнерго РК, с целью снижения энергопотребления и  определение  эффекта от реализации проведенных в этой области  компаний, передаёт пресс-служба Минтопэнерго, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Энергосбережение – это не только сэкономленные финансовые средства для любого учреждения или  семейного бюджета, однако в первую очередь это  забота о будущем поколении. Для этого нам предстоит научиться  и личным примером показать культуру рационального использования природных запасов, ведь энергосберегающие лампы одновременно  эффективны и безопасны по отношению к окружающей среде. В дальнейшем мы хотим дать название акции #Подари лампу другу, для того чтобы, расширить масштабы и узнаваемость  данного мероприятия», — выразил свое мнение о пользе данного мероприятия Вадим Белик.

На сегодняшний день ГУП РК «Крымэнерго»  начата работа по замене светильников на светодиодные лампочки в Завет-Ленинской школе Джанкойского района, кроме того в школе-гимназии № 1 городского округа Судак. В свою очередь, в этом  направление ведутся работы предприятием «Крымгазсети», они также проведут замену обычных электрических ламп на светодиодные электроприборы в Ленинской средней школе № 1 и в Ботанической средней общеобразовательной школе  Раздольненского района.

Также активное участие приняли и поддержали инициативу министерства ГУП РК «Черноморнефтегаз», данное предприятие оказало по согласованию с Минтопэнерго Крыма благотворительную финансовую помощь двум симферопольским гимназиям № 10и № 17 для приобретения энергосберегающих осветительных  приборов.

Также министр выразил надежду, на то, что данная акция послужит отправной точкой для дальнейшего её развития не только у крымчан, и что многие управления, ведомства, министерства, да и просто неравнодушные граждане последуют доброй традиции в лучшем её проявлении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля