Последние новости

Реклама

Полицейские предупреждают жителей и гостей Севастополя проявлять бдительность и внимательность при покупке алкоголя, чтобы обезопасить своё здоровье в Новогоднюю ночь.

Употребление контрафактного алкоголя может привести к серьезным последствиям, в виде отравления, в том числе – смертельный результат. Следует избегать покупок алкогольной продукции в Интернет-магазинах и в неустановленных местах с рук, кроме того в магазинах без лицензии на продажу спиртных напитков.

Обратите внимание, что в соответствии с ч.2 ст. 12 Федерального закона от 22.11.1995 №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» алкогольная продукция, за исключением пива и пивных напитков, сидра, медовухи, подлежит обязательной маркировке.

Также напоминаем Вам, что за появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющим человеческое достоинство и общественную нравственность влечет административную ответственность по ст. 20.20 КоАП РФ, а распитие алкогольной продукции влечет административную ответственность по ст. 20.21 КоАП РФ.

Граждане, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, зачастую становятся жертвами преступлений.

В случае алкогольного отравления незамедлительно обращайтесь за медицинской помощью.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля