Последние новости

Реклама

Инспекция по труду напомнила госслужащим в канун Нового года о запрете дарить и получать подарки

В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками инспекция по труду Республики Крым напомнила про необходимость соблюдения запрета дарить и получать подарки. Про это сообщает пресс-служба инспекции, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Положения антикоррупционного законодательства и Гражданского кодекса Российской Федерации содержат запрет на дарение подарков лицам, замещающим государственные и муниципальные должности, государственным и муниципальным служащим, работникам отдельных организаций, кроме того, на получение ими подарков в связи с выполнением служебных (трудовых) обязанностей», — говорится в сообщении.

Исключением являются подарки, которые получены в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками, с другими официальными мероприятиями и подлежат сдаче.

Получение соответствующим лицом подарка в иных случаях является нарушением запрета, создаёт условия для возникновения конфликта интересов, ставит под сомнение объективность принимаемых им решений, кроме того, влечет ответственность, предусмотренную законодательством, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, а в случае, когда подарок расценивается как взятка — уголовную ответственность.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля