Последние новости

Реклама

В дежурную часть полиции г.Симферополя поступило сообщение от 58-летней местной жительницы о совершенной у неё краже сумки.

Вещь пропала в то время, когда потерпевшая находилась в магазине обуви одного из торговых центров. По словам заявительницы, в сумке находились мобильный телефон и денежные средства. Сумма общего материального ущерба составила 13500 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных компаний оперуполномоченными уголовного розыска по подозрению в совершении преступления была задержана 42-летняя жительница г.Симферополя.

По словам задержанной, увидев женскую сумку, лежащую в детской коляске, оставленной хозяйкой без присмотра, она решила воспользоваться ситуацией. Пройдя по магазину и выяснив, что за её действиями никто не наблюдает, подошла и взяла сумку. Похищенные денежные средства злоумышленница, с её слов, потратила на собственные нужды.

Полицейскими в ходе санкционированного обыска по месту жительства подозреваемой было выявлено и изъято украденное имущество потерпевшей, а именно - сумка и мобильный телефон.

Следственным управлением УМВД России по г.Симферополю в отношении гражданки открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Согласно действующему законодательству, подозреваемой может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля