Последние новости

Реклама

Юрий Гоцанюк озвучил итоги уходящего года в сфере сельского хозяйства и экологии

Заместитель Председателя Совета министров Республики Юрий Гоцанюк подвел итоги уходящего года в сфере сельского хозяйства и экологии в рамках совещания с Главой Республики Крым по результатам социально-экономического развития Республики Крым за 2017 год.

Сельхозтоваропроизводители, независимо от формы собственности, создали в этом году более свыше 32 центнеров урожая за гектар. Для достижения таких высоких показателей была проделана большая работа: в первую очередь, это организация труда, во-вторых, оптимизация сроков проведения всех технологических процедур, в-третьих, огромная государственная поддержка. В 2016-2017 годах Российская Федерация выделила на поддержку сельскохозяйственных производителей в виде субвенции более 5 млрд рублей.

Также, вице-премьер подчеркнул положительную динамику развития агропромышленного комплекса республики. Так, по сравнению с 2016 годом валовое производство увеличено и по предварительным показателям составит более 68 млрд рублей. Растет количество прибыльных предприятий и рентабельных производств. За год увеличилось количество рабочих мест в сфере сельского хозяйства, на 2,1% увеличилась заработная плата. Увеличилась доля налоговых поступлений в доходную часть бюджета Республики Крым.

Юрий Гоцанюк подвёл черту проведение Года экологии в Крыму. Так, во всех городах и районах республики прошли более 55-ти главных компаний. Задача сохранить и улучшить состояние окружающей среды выполнена. Примечательно, что в этой программе участвовали не только все органы власти, однако и представители общественных организаций, а также многие крымчане. Вице-премьер сказал, что, независимо от того продлится ли программа Года экологии, проведение экологических компаний в Крыму будет продолжено.


Управление информационной политики Мининформ РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля