Последние новости

Реклама

За год в Крыму обезвредили 94 взрывоопасных предмета

 Пиротехники МЧС в этом году 43 раза выезжали на разминирование в Крыму и обезвредили 94 взрывоопасных предмета времён ВОВ. Об этом сегодня рассказала пресс-служба МЧС Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Специалистами по разминированию МЧС России с начала текущего года проведено 43 работы по обезвреживанию 94 предметов времен Великой Отечественной войны», – сообщил министр чрезвычайных ситуаций Сергей Шахов.

Он также заметил, что за год на территории республики зарегистрировано девять чрезвычайных ситуаций. Самыми резонансными из них, по мнению министра, были ДТП на трассе Саки – Митяево – Ильинка, в результате которого погибли три человека, сход селей и подтопление частных домовладений в окрестностях села Яркое Поле (Кировский район) и природный пожар в окрестностях села Громовка городского округа Судак. Министр заметил, что спецборт МЧС России за год осуществил 18 санитарных эвакуаций из лечебных учреждений Симферополя в Москву, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, для пациентов, которые нуждались в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи.

Вспомним, в Багерово нашли 50-килограммовую бомбу времен ВОВ

Фото: архив

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля