Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Основная задача 2018 года – максимальное сближение органов власти с гражданами

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл совещание с вице-премьерами Республики Крым по результатам социально-экономического развития Республики Крым за 2017 год. Также на мероприятии присутствовали главы городских и районных администраций.

Открывая мероприятие, Сергей Аксёнов подчеркнул, что основные задачи, поставленные Президентом РФ и жителями Крыма, выполнены, но есть ряд направлений, над которыми требуется работать. К примеру, это вопросы, касающиеся работы МУПов, взносов за капитальный ремонт, бюрократические сложности процедуры ОМС, кроме того, проблема транспортного сообщения и перевозки льготных категорий граждан. «Это основные вопросы, которые мы на следующий год должны решить», – сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов выразил недовольство сохраняющейся негативной ситуации с транспортным сообщением в Симферополе, а также других регионах Крыма. «Мои коллеги отследили, как в городе Симферополе изменилось транспортное сообщение после 20:00, промониторили все маршруты. Ситуация удручающая. Самый последний маршрут в расписании стоит в 22:40, заканчивает двигаться в 21:15 – после этого никто не ездит. При этом большинство не ездит уже в 20:00. Утром задержки бывают, хотя тут ситуация лучше», – сказал Глава Крыма.

Также в ходе совещания Сергей Аксёнов дал поручение до 22 января целиком закончить мониторинг работы частных управляющих компаний и МУПов, включая их тарифную политику, кроме того, необходимость и целесообразность выполнения некоторых процедур.

Также, Сергей Аксёнов обозначил, что бюджет РК на 2018 год уже сформирован. В нём на возведение детских садов будет выделено – 2,5 млрд рублей, на ремонт общежитий КФУ – 200 млн рублей. Также, в бюджете заложены средства на мероприятия по мерам поддержки медицинских работников и освобождению от оплаты детских садов в сельской местности, другое.

Сергей Аксёнов поблагодарил вице-премьеров и глав городов и районов республики за плодотворную работу в текущем году. «Хочу вас всех поблагодарить, потому как, несмотря ни на что, объём работ выполнен колоссальный – больше, чем в иных субъектах РФ. Но по той причине, что за нами пристальное внимание всех и страна от нас ждёт позитивных изменений, у Крыма завышенные требования и планка, и нам надо её держаться, коллеги», – сказал Глава Крыма.

Также, Сергей Аксёнов сообщил, что 2018 год пройдёт под эгидой максимального сближения органов исполнительной и законодательной власти с людьми. «Необходима системная работа в поле, людям просто не хватает общения, потому как их не слышат, не знают об их планах. То есть мы должны слышать, хотеть понять, входить в положение, быть готовыми на многое закрывать глаза и так далее», – отметил Глава республики.

В рамках мероприятия с докладами по результатам года по курирующим темам выступили заместители Председателя Совета министров Республики Крым Лариса Опанасюк, Владимир Серов, Дмитрий Полонский, Юрий Гоцанюк, Алла Пашкунова.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля