Последние новости

Реклама

В Крыму активно модернизируются сети мобильной связи и информатизация органов власти, — Полонский

Правительство Крыма в уходящем году продолжило активную работу по развитию сетей мобильной связи и информатизации органов власти. Об этом в этот день на итоговом совещании в Совете министров РК заявил заместитель председателя Совета министров РК — министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В этом году нами были реализованы все наши планы, также по информатизации органов исполнительной власти: обновлены парки компьютерной техники, телефония. При этом в следующем году мы будем продолжать информатизацию и закончим в полном объёме все наши планы по информатизации органов власти», — сказал Полонский.

Министр сообщил, что в этом году в опытную эксплуатацию был введён один из крупнейших на юге России центр обработки данных (ЦОД): «По этой причине скоро ждём перевода всех информационных систем органов власти в ЦОД, а следующий год станет для нас годом активного развития центра обработки данных».

Отметил Полонский и большую работу, которая была проведена по модернизации сетей мобильной связи.

«Большими темпами внедряется стандарт связи 4G. Также мы подписали «дорожную карту» с Погранслужбой, чтобы закончить модернизацию сетей связи в труднодоступных местах», — сказал Полонский.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля