Последние новости

Реклама

Керчь останется без съезда с Крымского моста

Глава администрации Керчи Сергей Бороздин сообщил в интервью «Крымской газете» что финансирование строительства съезда с трассы «Таврида» в Керчь до 2020 года не предусмотрено, сообщает издание «Крымская газета».

– Не будет съезда. Было принято решение на эти деньги построить путепровод через шоссе Героев Сталинграда. По этому путепроводу будут двигаться автомобили 50 тыс. жителей – это треть проживающих в городе, – сообщил Сергей Бороздин.

В администрации посчитали количество керчан, которые будут съезжать с моста в город и сколько из них будет пользоваться путепроводом. При этом также учли количество туристических машин и машин снабжения, которые могли бы заезжать в город с трассы Таврида.

– Жителями города было решение построить, в первую очередь, новый путепровод по шоссе Героев Сталинграда, чтобы жители посёлка Аршинцево беспрепятственно могли выезжать в город и обратно возвращаться. В связи с тем, что в Аршинцево у нас будет промышленный кластер, мы понимаем, что грузовой поток там будет колоссальный, – считает глава администрации Керчи. – по этой причине путепровод нам архиважен. Но мы не теряем надежды, что найдётся источник финансирования строительства съезда с трассы «Таврида» нам на индустриальное шоссе. Очень надеемся, что к 2020-му году он у нас появится.

Полное интервью читайте в ближайших выпусках «Крымской газеты».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля