Последние новости

Реклама

МЧС Крыма: С начала 2017 года на полуострове зафиксировано 9 чрезвычайных ситуаций

С начала 2017 года на полуострове зафиксировано 9 чрезвычайных ситуаций. Об этом рассказал министр чрезвычайных ситуаций Крыма Сергей Шахов, передаёт пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Со слов Шахова, самыми резонансными ЧС стали: ДТП на трассе «Саки-Митяево-Ильинка», в результате которого 3 человека погибли, сход селей и подтопление частных домовладений из-за дождей в окрестностях села Яркое Поле, кроме того, природный пожар в окрестностях села Громовка общей площадью 50 га, в ликвидации которого задействовали около 486 человек и 55 единиц техники.

«Специалистами по разминированию МЧС России с начала текущего года проведено 43 работы по обезвреживанию 94 предметов времен Великой Отечественной войны» — рассказал Шахов.

Он сказал, что с начала 2017 года спецбортом МЧС России осуществлено 18 санитарных эвакуаций из Симферополя в лечебные учреждения Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода. Оказывалась помощь людям, которые нуждались в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи.

«Одна из первостепенных задач к началу 2018 года, заключается в обеспечении безопасности населения и территории в зимний промежуток времени. Учитывая довольно теплую погоду и отсутствие снега, стоит принять во внимание, что в любой момент погодные условия имеют возможность резко ухудшиться, и людям может понадобиться профессиональная помощь спасателей, по этой причине техника и личный состав должны всегда находиться в полной боевой готовности», — сказал министр МЧС Крыма.

По сказанным им словам, нельзя забывать и о высоком риске возникновения пожаров и загораний в жилом секторе в связи с повышенной эксплуатацией отопительных приборов.

«Подведя итоги года, можно отметить, что действия органов управления и сил МЧС Крыма позволили вовремя реагировать на возникающие угрозы и принимать адекватные меры по защите жизни, здоровья людей и материальных ценностей» — резюмировал Шахов.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля