Последние новости

Реклама

Вдове ветерана Великой Отечественной войны вручили ключи от новой квартиры28 декабря глава администрации города Ялта Елена Сотникова вручила ключи и документы на право собственности на новую однокомнатную квартиру в доме по улице Кривошты,11А вдове ветерана Великой Отечественной войны Сюндусь Демерджиевой, передаёт «Крымское информационное агентство».

«То, что сегодня происходит – лучше всего характеризует заботу государства о наших уважаемых ветеранах. И сегодня мы с большим удовольствием вручаем ключи и правоустанавливающие документы на новую квартиру вдове ветерана Великой Отечественной войны Сюндусь Эмир-Аметовне – уроженке нашего города, ялтинке. И я надеюсь, что в Новом году и с новым жильем у вас всё будет хорошо, все сложится, от всего сердца желаю вам счастья в новой квартире, крепкого здоровья и активного долголетия», — поздравила Елена Сотникова.

Администрация города Ялта совместно с Министерством строительства и архитектуры Республики Крым в рамках реализации полномочий по обеспечению жильем отдельных категорий граждан, установленным Федеральным Законом от 12 января 1995 года №5-ФЗ «О ветеранах», в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина от 7 мая 2008 года №714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», приобрели для Сюндусь Демерджиевой однокомнатную квартиру площадью 34,1 квадратных метров. На эти цели из республиканского бюджета был выделен 1 миллион 300 тысяч рублей и столько же из муниципального бюджета.

Гости пришли не с пустыми руками, от лица администрации города Сюндусь Эмир-Аметовне подарили водонагреватель, а депутат Ялтинского городского совета Альберт Куршутов — пылесос.

«Уже вторая семья из общежития «Звездочка» продолжает получать в Ялте собственное жильё, и это и вправду важно. Было бы неплохо выразить глубокую благодарность всем, кто приложил усилия для реализации данной задачи. Ведь такие события вселяют в нас веру в то, что уже в ближайшем будущем все, кто нуждаются в жильё, обязательно получат свою «крышу над головой», — отметил Альберт Куршутов.

В свою очередь, значимость данного события также отметил и начальник отдела по межнациональным отношениям и обустройству репрессированных народов Крыма администрации города Ялта Энвер Аметов.

«Сегодня в жизни Сюндусь Эмир-Аметовны произошёл большой праздник, и я искренне за неё рад. Я считаю, что это большое событие не только в жизни этой женщины, которая в 80 лет наконец-то приобрела свое жильё, тем не менее и всех жителей нашего города», — сообщил Энвер Аметов.

Сюндусь Демерджиева поблагодарила всех присутствующих за подарки и внимание.

«Я благодарна, что меня не оставили без помощи, – призналась Сюндусь Демерджиева. – За то, что обеспечили комфортные условия жизни».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля