Последние новости

Реклама

ПФР завершил пилотный проект по приему заявлений о смене страховщика

Пенсионный фонд России 29 декабря 2017 года завершил пилотный проект по приему заявлений о переходе (досрочном переходе) из негосударственных пенсионных фондов в Пенсионный фонд Российской Федерации, из Пенсионного фонда Российской Федерации в негосударственные пенсионные фонды и из одного негосударственного пенсионного фонда в другой негосударственный пенсионный фонд в электронной форме по защищенным каналам связи.

Завершение пилотного проекта не влияет на право граждан по подаче заявлений в ПФР по формированию средств пенсионных накоплений. Граждане могут подавать заявления лично в территориальные органы ПФР и через многофункциональные центры оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ), кроме того в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) и в Личном кабинете на сайте ПФР в сети интернет.

По состоянию на 1 декабря 2017 года ПФР принял 5 млн 134 тыс. заявлений граждан, из них 752 тыс. за второе полугодие после приостановки пилотного проекта. В декабре традиционно поступает большое количество заявлений, по этой причине общее количество заявлений может существенно возрасти.
По материалам пресс-центра Пенсионного Фонда Российской Федерации

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля