Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов и депутат Госдумы от Крыма Наталья Поклонская вошли в десятку рейтинга цитируемости блогеров. Соответствующий рейтинг подготовлен информационно-аналитической системой «Медиалогия», сообщает издание «Крыминформ».

Наталья Поклонская заняла шестую строчку рейтинга с индексом цитируемости в СМИ 1 387 баллов. По информации «Медиалогии», самыми цитируемыми записями депутата стали сообщения о сборе подписей граждан против фильма «Матильда» и об обращении в органы правопорядка в связи с этой картиной. В рейтинг она попала в первый раз.

Сергей Аксёнов занял седьмую строчку рейтинга, отстав от Поклонской всего на четыре балла. Самыми цитируемыми стали записи о курортном сборе, а также критика украинских властей за намерение создать группу «друзей деоккупации Крыма». В прошлом году глава Крыма был на восьмом месте. 

В рейтинге цитируемости крымские политики обошли вице-премьера Правительства России Дмитрия Рогозина, премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, потенциального кандидата в президенты России Ксению Собчак, хоккеиста Александра Овечкина и российского рэпера Оксимирона.

Первое место рейтинга занял глава Чечни Рамзан Кадыров, страницы которого в Facebook и Instagram (с более, чем 4 млн подписчиков) были удалены из-за внесения Кадырова в санкционный список США. Его индекс цитируемости составил 6,5 тысячи баллов.

«Медиалогия» признала меня блогером года. Что я могу сказать? Мы активно работали, освещали все события, которые происходили в республике, информировали население о важных решениях. Власти США это знали, и по этой причине мне один товарищ из Америки сказал, что я мешаю им очень сильно, потому как довожу истину до своих подписчиков, а они уже распространяли правду дальше», – написал глава Чечни в своем Telegram.

Вторую строчку рейтинга занял мэр Москвы Сергей Собянин (4,3 тысячи баллов), на третьем месте – официальный представитель МИД Мария Захарова (3,6 тыс.), на четвертом – блогер Алексей Навальный (3,2 тысячи). Замыкает пятерку создатель социальной сети ВКонтакте и мессенджера Telegram Павел Дуров с 1,7 тысячами баллов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля