Последние новости

Реклама

Волонтеры-медики с интересными докладами в школах Симферополя

В рамках программы «Волонтёры — медики» студенты медицинского колледжа побывали в 8 школах города Симферополя с докладами на темы: «Профилактика табакокурения», «Профилактика алкоголизации», «Профилактика наркомании», «Профилактика ВИЧ-инфекции».

«Мы как медицинские сотрудники не могли обойти стороной такую важную тему как здоровый образ жизни. Совершенно ясно, что сейчас здоровым быть модно, именно по этой причине мы так и назвали нашу акцию», ̶ сказала директор медицинского колледжа Виктория Деркач.

 Встреча с ребятами начиналась с анонимного анкетирования по заявленной теме, в частности, о способах передачи ВИЧ-инфекции и методах защиты.

Директор школы № 7 города Симферополя Елена Хавченко, встречая студентов  ̶ медиков, отметила: «Ребята вас уже ждут. Думаю, что приобретённые в этот день знания очень для них важны».

В аудиториях студенты  рассказали о вредных привычках, причинах, последствиях, способах отказах, разбавляя лекционных материал интересными видеороликами и сценками.

«Вы очень крутые! Ещё и в белых халатах. Было очень интересно. Спасибо», ̶ поделился эмоциями ученик 7 класса 12 школы Максим Барашкин.

 После докладов школьники задавали волнующие вопросы, благодарили за встречу, приглашали в гости с новыми темами, интересовались медицинскими учебными заведениями.

«Вначале мы, разумеется, немного волновались, ̶ поделилась студентка 2 курса медицинского колледжа Милана Трубач, ̶ но потом успокоились (улыбается). Теперь хочется прийти ещё с другой важной и полезной информацией».

В конце встречи студенты раздали памятки по изложенной теме и заверили прийти с новыми интересными докладами.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля